Заказать звонок
Имя
Телефон*
E-mail:
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Рост «Орион Экспресс» опережает даже рыночный спрос

Рост «Орион Экспресс» опережает даже рыночный спросПодходит к концу календарный год и время подводить итоги работы за определённый период. Просчитав все данные, руководство «Орион Экспресс» пришло к выводу, что за последние 9 месяцев компания продолжает наращивать темпы роста и заняла лидирующую позицию по количеству новых абонентов среди операторов спутникового телевещания, работающих на платной основе. Напомним, что по состоянию на октябрь прошлого года общее число клиентов компании «Орион Экспресс» достигало показателей 2,5 млн. домохозяйств.

Если учитывать региональные показатели прироста абонентской базы, необходимо выделить Амурскую область, Камчатский край, Приморский край и Республику Саха, где эти цифры достигли уровня 150%. Также смогли значительно прибавить количество клиентов и представительства в Алтайском крае, Новосибирской, Челябинской, Свердловской, Астраханской и Иркутской областях.

В финансовом плане эти цифры превысили 2 млрд. рублей. Наиболее востребованными и, как факт, оплаченными являются «Дополнительные услуги» оператора (рассрочка при покупке, распространение программы «HD в каждый дом», продажа дополнительных канальных пакетов и т.д.).

«Орион Экспресс» является одной из крупнейших медиа-платформ на просторах СНГ. Главной целью компании является процесс увеличения и реализации спутниковой емкости (за прошлый год показатель составил 51,53, и общая цифра приблизилась к 126  Мгц). К стандартному набору каналов в этом году прибавилось еще 83, тем самым общее число достигло 250 каналов, транслируемых с трех спутников Horizons 2, Intelsat 15 и «Экспресс АМ5».

Положительные изменения коснулись и абонентов Дальневосточного региона, которые пользуются услугами «Телекарты». Количество каналов стандартного пакета здесь увеличено до 90, 10 из которых работают в высоком качестве изображения и звука. На этой территории проживает почти 300 000 абонентов компании «Орион Экспресс». Все эти трансформации стали доступными в связи с запуском нового отечественного спутника «Экспресс АМ5». Именно на нем компания «Орион Экспресс» арендовала три транспондера, и теперь область вещания медиагруппы значительно расширена. Видимо, именно такое постоянное стремление к совершенствованию и привлекает все больше абонентов к подключению.

Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции