Заказать звонок
Имя
Телефон*
E-mail:
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Международная федерация современного пятиборья получила нового партнера – компанию НТВ-ПЛЮС

Международная федерация современного пятиборья получила нового партнера – компанию НТВ-ПЛЮСНедавно было подписано соглашение между Международной федерацией современного пятиборья и телекомпанией НТВ-ПЛЮС, входящей в состав Газпром-Медиа Холдинга, в котором прописана позиция медиакомпании как официального телевизионного партнера этой федерации.

Стоит отметить, что это первый случай в медиа мире нашей страны, когда для трансляций и контроля сигнала при проведении ряда соревнований во все точках планеты выбор был остановлен именно на российской компании. 

О возможностях участия в тендере было объявлено еще в конце 2012 года. Заявки подали несколько десятков иностранных компаний, однако выбор был остановлен именно на НТВ-ПЛЮС. Огромную роль в этом сыграло несколько фактов, среди которых и опыт компании в проведении съемок соревнований по пятиборью на отечественном уровне, и организации трансляций чемпионата России по футболу. После нескольких раундов совместных переговор МФСП приняло окончательное решение.

По условиям подписанного соглашения, к правам НТВ-ПЛЮС будет принадлежать процесс производства съемки трех основных этапов Кубка мира по пятиборью, которые пройдут в Тайване, Бразилии и Калифорнии, а также финала этого соревнования в Нижнем Новгороде. На всех остальных событиях в обязанности НТВ-ПЛЮС буде входить контроль над проведением трансляций местными телекомпаниями, а также производить телевизионную графику, продажу прав и дистрибуцию телевизионного сигнала.

На спортивных каналах НТВ-ПЛЮС зрители смогут увидеть все соревновательные моменты в прямом эфире. Такая же возможность будет и у пользователей мобильного приложения, а также при посещении сайтов ntvplus.ru и ntvplus.tv. В планах руководства включение сюжетных роликов в новостные эфиры и выпуск специального спортивного тележурнала.

Как отметил в своем интервью главный редактор спортивных каналов НТВ-ПЛЮС Василий Уткин, быть бродкастером олимпийского вида спорта – огромная честь для медиагруппы, поскольку это пока единственный случай в нашей стране. Руководство канала уверено, что справиться с поставленной задачей на высшем уровне, и поможет в этом многолетний опыт в производстве и трансляции спортивных программ, а также слаженная команда профессионалов своего дела, которые всегда готовы создать проект «с нуля» и сделать его поистине успешным.

Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции