Заказать звонок
Имя
Телефон*
E-mail:
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

«Триколор ТВ» стремится поддержать отечественный кинематограф

«Триколор ТВ» стремится поддержать отечественный кинематографПрошедшее лето ознаменовалось партнерством между крупнейшим отечественным оператором цифрового телевидения и XXXVII Московским международным кинофестивалем. Именно под патронажем компании прошел ряд значимых мероприятий в области кинематографа.

Награда Золотого Святого Георгия является одной из наиболее престижных среди многих титулов современного мира кино. Победителями этого великого фестиваля было множество известных деятелей киноиндустрии, среди которых Анджей Вайда, Глеб Панфилов, Федерико Феллини, Георгий Данелия, Акира Куросава и т.д. Их бессмертные шедевры уже давно вошли в список поистине классических творений.

Генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов прокомментировал этот поступок исключительно как большую честь для его компании, ведь более 10 миллионов пользователей услуг Триколор ТВ поддерживают и Международный Московский кинофестиваль. Такой шаг является еще одним проявлением того, что отечественное кино нуждается в поддержке и операторы платной спутниковой связи всеми силами стараются его проспонсировать и поднять на уровень выше.

Компания «Триколор ТВ» вошла в сферу киноиндустрии еще несколько лет назад и на данный момент создала несколько успешных проектов в рамках открытия собственных киноканалов. Все абоненты медиагруппы имеют возможность просмотра шести каналов в современном высококачественном формате HD: «Остросюжетное», «КиноПремиум», «Кинопоказ -1», «Наше», «Семейное» и «Кинопоказ – 2».

Руководство Триколор ТВ рассчитывает, что проведение таких мероприятий станет стимулом для развития отечественного кинопроизводства, а программы многих каналов наполняться желанными новинками российской индустрии.

В качестве небольшой исторической справки следует отметить, что Московский международный кинофестиваль празднует в этом году свое 80-летие. Для торжественного действа был избран кинотеатр «Октябрь», который и разместит гостей, номинантов и жюри.

Статус ежегодного он получил в далеком 1997 году, а до этого созерцать такой триумфальный бал кино можно было только раз в два года.

Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции